12 авг. 2012 г.

Ошибки в блоге не дадут заработать


Нет-нет! Я никуда не уезжала... Просто не появлялась в блоге по причине сумасшедшей жары. Но вот несколько дней, как отпустило, и наконец-то, хоть немного заработали мозги.
Но в короткие часы прохлады все же кое-что читала и изучала в инете и вживую с книгой. Кое-где оставляла комментарии. Народ тоже едва шевелится, поразъехался, но уже наметилась тенденция мелькания точек на карте…

Сегодня у меня на раскрытии больной вопрос об ошибках при индексации сайта. Обнаружила я это давно, при закидывании адреса сайта на проверку , который позволяет посмотреть и проанализировать всё ваше творение! Да, конечно, я видела эту ужасную цифру с ошибками! В правом углу видите? Аж 436 штук! Я понятия не имела, что это за ошибки, пока не столкнулась с рекламодателями. Они никак не могла найти по URL адресу страницу (моя ссылка с рекламным материалом заказчика на моем сайте) размещая ее в браузере. Я не понимала, о чем речь, думая, что они не могут перейти по своей ссылке, которую оплачивают, с моего ресурса.



Я проверяла несколько раз ссылку и отсылала письмо, в котором сообщала, что ссылка работает. А люди просто в Интернете не могли найти страницу со своей рекламой! Представляете!
А  еще и Елена  в переписке подсказала по поводу ошибок и назвала еще один ресурс по проверке.

Так у меня сложилась картинка об этих ошибках!

Ошибки могут быть такие:

1.     URL адрес может не открыться даже не по нашей вине. В моем случае, это по всей вероятности, движок блогспота ограничен в своих возможностях. Возможно, я не права. Но начиталась и кое-что попробовала.
2.     Уже несуществующие ссылки в постах. Исчез сайт, поменялся адрес и т.д.
3.     Неоткрывающиеся картинки в связи с закрытым доступом. Так случается с «Одноклассниками». Если взять оттуда фотографию с их логотипом, она буквально через несколько дней может не открыться у вас на сайте. Тоже ошибка!

Этот список, возможно, я еще расширю по ходу изучения этого вопроса. Что я делаю? Исправляю ошибки в ручном режиме! Это ужасно трудоемко….Но что делать?
Программа выдает ошибки, но я не могу найти эти страницы, чтобы исправить, как бы не вчитывалась в абру-кадабру - длинную строку. Потеряв кучу времени, перешла на ручной режим. Сознаюсь, пока особого результата не вижу! Подозреваю, что это более ранние материалы, до которых я не добралась.

Для чего и для кого я это пишу? Это для тех, кто захочет зарабатывать рекламой на своем блоге. Ошибки надо исправить или удалить, в противном случае заработка не получится.

11 комментариев:

  1. Людмила, спасибо! Иду проверю, что там у меня делается

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, проверяй! Только не расстраивайся, если обнаружишь что-то...Будем биться до конца..

    ОтветитьУдалить
  3. Ошибки, приведённые на фото красной строкой, это, в основном, ошибки, связанные с тегами: нет точки, не доставлен элемент, знак и т.д. При размещении фото, ссылок, выделении текста нужно быть внимательным и следить за тегами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но ведь теги устанавливаются автоматически. И если мы не владеем знаниями по тегам, мы и исправить ничего не сможем...

      Удалить
    2. WEB DEVELOPER вам в помощь,вот еще валидатор http://validator.w3.org/unicorn/

      Удалить
  4. Люда, спасибо за подсказки. И зашла я к тебе, потому что ты оставила ссылку, а так через это гугл+ не получается.

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда, я тоже к тебе в Гугле Плюс заходила через посты. Фотография и профиль ничего не дают....

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Ой, Лена, чувствую, что без курсов не обойдусь...

      Удалить
  7. Люда, спасибо за ссылку о проверке блога! Не знала раньше, хотя и слышала. Закинула свой блог на проверку, было интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, дорогая, проверяй! Но скажу, что ошибки исправить без знания HTML невозможно.

      Удалить