30 июл. 2013 г.

Психологическая помошь



Здравствуйте, мои дорогие друзья! Все это время я пребывала в какой-то творческой коме. Писать о всех перепитиях жизни не хочется. Одно да потому.... Никак не дает наша власть радоваться жизни. Ты вроде попытался уже улыбнуться, а тебе раз по голове какой-нибудь новостью. Вместо улыбки уже гримаса...
Вчера позвонила приятельница, у которой жуткая депрессия. Это в 10 часов утра. Она одна, сын на работе. Надоел огород, сад, каждый день одно и тоже...Говорю: "Приезжай, по телефону не вылечу..."  Она смеется... Вот уже и хорошо.
У самой сил нет, слабость какая-то. Пересилила себя, переоделась и пошла покупать что-то к чаю. Слава богу, что от вчерашего ужина остались кабачки в чесночном соусе. Отварила очень красивую картошку, накрыла на стол...Огурчики разных засолов, помидорчики, картошечка. Вот такая вегатарианщина.  Просидели мы с ней около 6-ти часов. Она ушла от меня с домашним заданием: систематизировать свой домашний архив. Она живет в родительском доме, поэтому бумаг всяческих хватает. Научила этой систематизации, дала конверты, подписали их. По ходу разговора выяснили, что у нее украинские, русские и польские корни.
Показала, как в интернете строится древо рода... Но приятельница не готова все это выкладывать в интернет. Она пока не понимает, что к своей странице никто не будет иметь доступ, пока она не даст ссылку.
Затем дала несколько уроков по работе на компьютере и в интернете. У нее, наконец-то, появился свой компьютер, который отдал ей сын. А он купил себе новый. Обучение ей дается трудно.
Затем мы поискали в "Одноклассниках" друзей ее молодости, но те, видимо, не созрели для социальных сетей. Никого не нашли.
Ужаснувшись уже поздним временем, она спохватилась ехать домой. Уже за 60, а на велосипеде ездит, как молодая девушка.
Так что, у меня психологическая помощь на дому... Трудно людям...

6 комментариев:

  1. Это замечательно, что у Вашей приятельницы есть такая психологическая помощь. Хуже, когда никто в гости не зовёт, чаем не поит и ничему новому не учит(((( Вы - молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Илона, спасибо. Конечно, общение великое дело. Но надо как-то и самим настраиваться и хотеть чем-то заниматься...

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, по-моему, у нас в стране сейчас тотальная депрессия, и просвета не видать. Мне иногда кажется, что лучше бы интернета не было, чтобы и не знать, как можно жить, грустно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, это так. Что-то построили или разрушили. Скорее всего разрушили все самое хорошее и построили беспредел для власти... Но нам простым людям надо как-то жить...Вот и помогаем друг другу.

      Удалить
  4. Эх, Людмила!!! Жаль,далеко друг от друга живём! А то мы бы с тобой не дали никакого шанса депрессии!:-))) А если серьёзно: конечно, всем сейчас туго приходится...выживать... Поэтому - хотя бы виртуально будем друг другу помогать! :-))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дорогая, наверное, смогли бы многое. Ведь не зря мы как-то нашли друг друга в интернете. Вот недавно Надежда от блога "Все что меня окружает" была в Киеве. Так хотелось встретиться. Правда созванивались здесь, но ее увезли на дачу. Не получилось. Но она вроде в августе или сентябре еще должна быть.. Вот так формируются новые общения, знакомства, перерастающие в дружбу...

      Удалить