24 авг. 2011 г.

Раскрутка сайта. Несколько путей!

Правила для создания успешного сайта или блога для всех интересны. Мы ведь не только пишем контенты, но и читаем все, что попадается нам под руку, и все то, что касается работы с сайтами. И когда знатоки таких дел говорят о знаниях программирования на языке HTML, меня это просто сводит с ума....Так хочется знать и владеть этим языком.
Но, говорят, что это неимоверно сложно...А вот это так совсем китайские иероглифы.... HTML - редактор Dreamweaver или HTML - Reader Adobe Photoshop CSS - все это нам надо обязательно знать.

Обо все этом, конечно, можно почитать в интернете. Но я пришла к тому, что лучше купить специализированную литературу.


Но совсем уже доступно это.

  • Для раскрутки вашего сайта хорошо бы разместить его рекламу на других сайтах одной тематики. 
  • На сайте желательно размещать оригинальные авторские статьи.  Зачем? Поисковик оригинальную статью может обнаружить и поместить ее в ТОП.
  • Сайт должен быть удобным, полезным и иметь свой форум для общения и обсуждения(мы, как правило, обсуждаем в комментариях). 
  • Из опыта друзей - это постоянные комментарии на других сайтах, участие в форумах, размещение материалов в соцсетях: Контакты, Фейсбук, Твиттер и т.д  
Не знаю, насколько можно доверять платным видеоурокам...Может у кого есть опыт их покупки и приобретения каких-то эксклюзивных знаний?
Но я лично устала от изобилия почты и предложений. В последнее время просто чищу почту и отписываюсь.

Очень привлекает нестандартный метод раскрутки сайта, как размещение материала на опережение.  Ведь многие люди пользуются интернет-новостями и редко покупают газеты. 
Можно сделать спецстраницу, на которой размещать такие новости. Возможно, ваша статья выскочит первой в наборе слов в поисковике! 

Есть еще такое выражение, как "прогон сайта по базе жирных сайтов".  Делается это вручную. Занятие тяжелое, но некоторые умудряются за два дня сделать это на 700 сайтах! А ведь это как минимум регистрация, активация через почту! И надо что-то написать! Титанический труд! Но делать надо!

3 комментария:

  1. Я делала прогон по закладкам через биржу. Результата не было совсем.

    ОтветитьУдалить
  2. Одним словом, трудоемкий процесс. А вот у меня произошло небольшое, но движение вперед. Но со временем туговато.

    ОтветитьУдалить
  3. Несколько раз пыталась воспользоваться базой трастовых сайтов, но у меня не хватает и знаний и терпения, два-три сайта только и могу осилить. А упорные люди добиваются хороших результатов абсолютно бесплатно именно здесь.

    ОтветитьУдалить