21 авг. 2011 г.

Регистрация в поисковиках из личного опыта

Один день я посвятила регистрации в Апорте, Yahoo, Рамблере, mail.ru. Самая простая регистрация была в Апорте. Очень быстрая по времени. На блоге я поставила кнопку  "В интернете найти". Она, кстати очень удобна.  Прямо со своего ресурса можно включить поиск материала в инете. На моем блоге она вверху справа. Результат будет 25 августа.

Один из своих блогов зарегистрировала в Рамблере. Для этого пришлось там создать новый почтовый ящик (рамблер.ру).  Сайты идут в "Рамблер Топ 100". Попадут ли наши сайты в первую сотню в этой поисковой системе, зависит от нас. Как будем работать на своем сайте, так он будет индексироваться.


Самый сложный в регистрации - это Yahoo. Это англоязычная система. Надо ждать, чтобы каждую страницу Гугл перевел. Вроде, как зарегистрировалась. Для этого пришлось создать почтовый ящик на Yahoo.com. Регистрацию подтвердила через почту. Но возникла какая-то проблема. Оставила пока эту затею.

Mail.ru уже имею регистрацию и счетчик.  Здесь регистрация тоже очень проста. Наверное,  все блогеры имеют счетчики в этой поисковой системе.
 Я не знаю, сколько точно на сегодня поисковых систем создано, но, наверняка,  не один десяток
Так что выбор есть,  можно экспериментировать и делиться опытом.

8 комментариев:

  1. Чтобы нас читали, а для этого мы регистрируем блог в поисковике, достаточно зарегистрироваться в Гугле и Яндексе. При регистрации получаем код, который нужно поставить в корень блога. Это нужно для подтверждения права собственности на блог.

    Кто пользуется другими поисковиками, кроме гугла и Яндекса, отзовитесь?!

    ОтветитьУдалить
  2. Можно по счетчикам у людей посмотреть, кто и где регистрировался

    ОтветитьУдалить
  3. При регистрации только выдает код на счетчик. Больше ничего не требует...

    ОтветитьУдалить
  4. Когда мои блоги были на блоггере я тоже регистрировалась. А потом все счетчики, кроме Яндекса поснимала. А когда перешла на вордпресс, то и коды куда-то делись. И ничего. Все индексируется.

    ОтветитьУдалить
  5. Гугл и Яндекс счётчики не выдают. Счётчик от Яндекса мы получаем, когда регистрируемся в рейтинге блогов Яндекса.
    Даже Google Analytics счётчик не выдаёт, нужно код ставить в корень блога и заходить в свой аккаунт смотреть статистику, которая считается самой достоверной и очень отличается от всех показателей других счётчиков.
    Я работаю с шестью рекламными кампаниями и все они запросили статистику от Li.ru. Другие счётчики и не нужны.
    Регистрируясь в каталогах получаем счётчик. Но не стоит перегружать ресурс лишними ссылками.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, у меня есть сайт на вордпрессе, там нет счетчиков. Да и не регистрировала его особенно. А вот то, что пишет Антонина, надо взять на вооружение. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Зарегистрировался в рамблере.
    Установил счетчик, продвигаю сайт и жду модет попаду в сотню лучших. Главное старание и стремление...

    ОтветитьУдалить
  8. Игорь, конечно, пробуй! Движение-это результат и чаще всего положительный!

    ОтветитьУдалить