10 нояб. 2011 г.

Для новичка в Интернете


Сколько всего нужно знать, чтобы грамотно вести свой ресурс! Без обучения и самообучения -  ну никак не обойтись! Поэтому, новички, не надейтесь на легкий труд! Учиться, учиться и учиться!
Вот сегодня я столкнулась с такой делемой. Трудно идет раскрутка ресурса. Делаем - то это мы самостоятельно. Грамотности не хватает. Мы ведь не СЕО- специалисты. Но мы знаем немножечко про метки (ключевые слова), которые играют большую роль в популизации наших ресурсов.   Мы все понимаем уже то, что на них обращают внимание поисковые машины, а значит, это идет раскрутка наших блогов.  

Но ведь эти ключевые слова для каждого поста нужно правильно подобрать. Знатоки советуют, заглянуть на сайт Яндекса со статистикой запросов. Статистика Яндекса поможет подобрать ключевые слова для каждого поста, автором которого вы являетесь.
И вот я уже на Яндексе. Нашла статистику и забросила словосочетание «новички в интернете» и нажала кнопочку «подобрать».
На первом месте выскочили слова «новичок в Интернете», на втором месте «как заработать в Интернете новичку» , далее «работа в Интернете для новичков».

Посмотрите на скриншоте.

А второй мой ресурс может раскручиваться через ключевые слова «древо рода» - 1440 запросов в день, генеалогическое древо рода с 270 запросами в сутки…

Вот еще один пробел в знаниях  по ведению блогов и его раскрутке восполнен. Может для кого-то это уже давно пройденный этап,  а для новичков – новинка. И если новичку это поможет, буду рада!

Комментариев нет:

Отправить комментарий