27 дек. 2011 г.

ТиЦ - 10!!!


2011 год был нелегким для меня и моей семьи. Хочется посидеть в раздумьях, проанализировать нашу жизнь и деятельность. Сделать выводы…
В ноябре 2010 года я завела блог на Блогспоте. Сначала под одним названием, а потом сделала его именным. Почему?
Потому что предприняла попытку перевести его полностью на платную площадку – WordPress. А потом стало очень жаль расставаться с Блогспотом, он стал как родным домом, тем более что здесь оставалась Галя со своим блогом. Решила остаться, переименовав его под свое имя и сделать как бы  школьным: чему научилась в Интернете сама, подсказать другим…

А на WordPress сделала мастер-класс по Древу рода. Весь остальной материал убрала,  так как он остался на Блогспоте. Не надо, чтобы был плагиат. Так у меня получилось два блога.

Работа на Блогспоте немного разочаровала по той причине, что у меня убрали рекламу Гугла. Без объяснений. Скажу честно, ничего не нарушала. Деньги за рекламу понемногу капали и тут «бац»!

Конечно, за этот период времени, предпринималось много попыток для раскрутки блогов. Это и знакомство с блогами, комментарии, регистрация в каталогах, закладках, рекламные посты…


Всегда приятно, когда к тебе заходят люди, читают твои творения, комментируют...Ну а как приятно, если это первые люди! Спасибо Илоне за ее первые комментарии поддержку в плане копирайтинга, Надежде за ее теплоту домашнюю, Елене за позитив утверждающий, всем тем, кто пришел по Лохотрону за помощью, русской американке за красочность и содержание, Ольге из Непала за знакомство со страной из первых уст, Надежде за ее приусадебное хозяйство, моим детям Гале и Оксане за поддержку и "одобрямс" и многим другим...

Сделала вывод такой: если пишешь небольшие посты и часто это делаешь, количество посещений резко возрастает. Но довести до 300 в день, чтобы рекламодатель заинтересовался – очень непросто! А мы ведь все пришли заработать! Значит, будем работать.

Зарегистрировалась на нескольких биржах копирайтером. Скажу открыто-нелегкая работа! Писать оригинальные материалы на заказ трудно и долго! Оплата не соответствует затраченному времени. Но если наработать определенный имидж, заказы могут быть неплохими.

Второй вид заработка – это постовые в ваших постах, которые оплачивает заказчик. На мой взгляд - неплохой заработок! Наблюдаю, что многие из моих знакомых в Интернете занимаются этим видом. Очень рада за них, потому что посты очень интересные и без постовых…Извините, имен называть не буду, не этично…

Хороший вид заработка – обучающий. Кто только и чему не учит в Интернете?! Конечно же, надо иметь хорошую голову и знать рынок в сетях, чтобы тебя «покупали». Наверное, это дело ни одного года.

Я разработала программу «Древо рода» для взрослых и детей, которая доступна у меня на сайте, но очень хочется поработать в офлайне с людьми и рассказать, как это здорово иметь свою родословную, докопаться до самых корней и почувствовать себя  более уверенно в этой жизни. Мне кажется, что это очень нужно нашим детям…

Самый денежный вид – это реклама в своих раскрученных блогах. Мой подруга так за два года раскрутила свой блог поделок и рукоделия, что ей приходят уже неплохие чеки.
Она как-то сразу нащупала «спросовую тему». Интуиция, и она это любит.

За год проделана очень большая работа! И самая весомая награда – моему блогу дали ТиЦ 10!!! Совершенно неожиданно обнаружила эту десятку! Дочь говорит, что уже как неделю наблюдала появление этой магической цифры, но забывала сказать. А  я целую неделю как-то не заглядывала в Интернет!


И еще завела бложок по Малой Родине в Живом Журнале. Там интересно работать.


Конечно, за год проделана огромная работа, исписаны несколько тетрадей, ликбез продолжается....


Всем читателям и не читателям моих блогов я желаю удачи в раскрутке своих ресурсов, хороших комментаторов, читателей,  заработков и исполнения всех желаний! 


Да осилит дорогу идущий! 

20 комментариев:

  1. Просто грандиозный по достижениям год получился у Вас! Молодцом! Так держать и продолжать в том же духе! Вы умница, что не боитесь пробовать, экспериментировать, учиться чему-то новому. Это всё вернётся сторицей. И то, что благодаря этому занятию у Вас появилось масса новых знакомых и даже друзей, уже немаловажно! Удачи Вам в наступающем году, достатка, вдохновения и сил для новых свершений!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Илона, ты как и год назад в первых рядах! Спасибо тебе за оценку! Ты это понимаешь, и мне важно это понимание! Будем трудиться. Терпение и труд все перетрут...

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, очень прятно встречать людей, которые не стоят на месте, а двигаются вперед и развиваются. с удовольствием всегда читаю Ваш блог, и Вы правы-столько интересных знакомств и потрясающих людей посчастливилось встретить благодаря блогам!
    Я пока так и не определилась с целью создания своего , скорее всего, для общения. А вам желаю дальнейших успехов и развития и в виртуальной и в реальной жизни:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, спасибо тебе за внимание. Оно как-то само получается двигаться вперед. Ведь каждый пост-это шаг вперед!И потом я это все люблю!
    Посмотрела новогодний наряд дочуры-просто сказка!Вы молодцы! Еще раз с Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошие достижения. Так держать и главное - не бросать и не стоять на месте. И все будет! И читатели, и ТИЦ, и деньги.

    ОтветитьУдалить
  6. Насчёт исчезновения рекламы от Гугл - у меня тоже такое случилось. Оказалось, я вовремя не ввела посланный ими код (просто не получила его). Послала запрос на повторный, получила, ввела, реклама появилась. Может и у вас такая же ситуация случилась?

    ОтветитьУдалить
  7. Olga, нет, что-то кто-то наклацал...Понятия не имею. Сегодня вот послала, благодаря вашему комментарию апелляцию... Может поможет! Но это произошло почти сразу после начала работы...

    ОтветитьУдалить
  8. Людочка огромное спасибо, что упомянула меня в своем посте. Поздравляю с десяточкой. Да, чтобы наши блоги раскручивались прежде всего мы сами всегда должны коментировать в ответ.

    ОтветитьУдалить
  9. Люда, я не помню давала тебе адреса других своих блогов. Если не давала то вот они, заходи, а я в ответ обязательно, никогда не оставляю ни одного блога без ответа. http://zdorovozt.ru
    http://sovetchitsa.blogspot.com/
    http://istorii-puteshestviy.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, похоже, что ТИЦ дали и ТИЦ взяли, что-то я десятку не вижу... Опять был апдейт. У меня тоже дали десятку, потом отняли, потом опять вернули... Да ну их, особенно Яндекс! Гугл тоже хорош со своими драконовскими методами!...
    Поздравляю с наступающими праздниками! Пусть следующий год принесет победу на всех фронтах!

    ОтветитьУдалить
  11. Надежда, спасибо за поздравление. Конечно, нужно ходить и комментировать. Если интересные посты и блоги, это даже и приятно! Сегодня же зайду на твои блоги!

    ОтветитьУдалить
  12. Elena, десятку мне дали на Вордпрессе. Там мой блог по древу рода. Вот его адрес http://ludmilanest.com/. Я подводила итоги года вообще по работе в инете, а не только по этому блогу! А вообще, конечно, не понять, как они присваивают эти уровни. Какая-то своя методика. Недавно Гугл всем добавил свои двоечки, мы и рады...
    Elena, тебя тоже с наступающими праздниками! Успехов в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  13. Люда, с наступающим Новым годом! Всех благ! Радостей, улыбок, здоровья, успехов и вообще всего самого доброго! Поздравляю с ТИЦЕМ!

    ОтветитьУдалить
  14. Надежда, спасибо тебе за теплые слова и за твой блог! С тобой приятно общаться в онлайне, наверное еще приятнее в офлайне...С наступающими праздниками! Исполнения всех желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  15. А-а-а, а я думала ты про этот говоришь... Тогда понятно. Пусть в следующий раз и этот блог поисковики не обойдут своим вниманием!

    ОтветитьУдалить
  16. Elena, на этой площадке трудно продвинуться...тИЦы получить практически невозможно...

    ОтветитьУдалить
  17. Да не скажи, вон у ЧУМработницы - 60 на блогспоте, да и без доменного имени...

    ОтветитьУдалить
  18. Что-то не обращала внимания..Пойду гляну...

    ОтветитьУдалить
  19. Людмила, так много у Вас проектов, да еще работа на биржах! Я в восхищении, правда-правда. У меня совмещать - никак не получается. Что-то всегда откладывается на "потом".
    Поздравляю с пузомеркой и желаю дальнейшего полета ввысь!
    С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  20. Марианна, вообще-то лучше сосредоточиться на чем-то одном. Тяжело работать в нескольких направлениях потому, что надо много нового осваивать.. Вот в 2012 году буду определяться. Год такого напряженного труда дали кое-какие подсказки.. А вообще спасибо за оценку.

    ОтветитьУдалить