20 дек. 2012 г.

Подарочная лихорадка


Предновогодняя и предрождественская лихорадка охватила всё общество. Беготня за продуктами и подарками для своих родных и близких стала вроде старта в светлое будущее. Мы даже не думает о том, что в этом году можно и пропустить из того, что делаем ежегодно...Тем более весь мир ожидает "конца Света", запасаясь спичками, свечами и солью...
Нет, для нас ни в коем случае! И так за подарками!
Ведь для своих домочадцев надо не менее 10-ти штук! И потом всегда мучит вопрос: "Что можно положить под елку детям до 10 лет?"
Правильно! Игрушки! Какие-нибудь констуктуры, чтобы дух захватывало! И чтобы невозможно было поломать в первые минуты Нового года, выуживая их из-под елки! А может шикарные машины, хотя были уже разные на управлении...Только успевай батарейки покупать...Надо подумать ещё.
С детьми можно что-то придумать, порукодельничать накануне Нового года. Например, поставить задачу - сделать подарки своими руками для Деда Мороза! Ему ведь тоже хочется!
А для взрослых? И тут я выуживаю из кармана целую горсть разноцветных флаеров, которые раздают на улице. Вообще я сразу их выбрасываю, чтобы не забивать голову, но сегодня оставила, чтобы рассмотреть внимательно флаер о выставке индийских товаров.


Мне, кажется, что посещение такой выставки могло бы решить  проблему подарков для женской половины своего родного семейства. Говорят, что одежда не производит яркого впечатления, а вот мебель и разные украшения просто завораживают! 

Особенно на выставках демонстрируется много разных браслетов. Например, очень красивые браслеты шамбала. Браслет считается очень модным и стильным. Тем более что такие браслеты изготавливаются вручную и украшаются камнями: гематитом и яркими стразами. Он подходит мужчинам и женщинам, при чем любого возраста. Этот подарок может оградить человека от плохих воздействий и подарить душевный покой.

Наверное, Индия спасет нас в этом году в плане подарков для своих родных и близких.


8 комментариев:

  1. Людмила, если что-нибудь купите, обязательно похвастайтесь нам)))

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно, приобретение подарков, это еще та головная боль, хоть и приятная!
    А индийские подарки... да, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, у меня уже есть один браслет...Давненько прикупила...

      Удалить
  3. Рукоделие - отличное занятие и для детей, и для взрослых. А в предверии Нового года собраться внукам с бабушками с дедушками и заняться изготовлениями игрушек, украшений - это так здорово. Со всех сторон хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, это идеальная форма общения, которая не всегда срабатывает в нашем обществе из-за катастрофической нехватки времени...Но детям все-равно необходимо уделять максимум внимания, а иначе зачем жить?

      Удалить
  4. Я пропагандирую дарить то, что можно съесть или выпить! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты как всегда, с юмором и хохотушками...Спасибо, дорогая! Я тоже не против такого подхода.

      Удалить