19 июл. 2018 г.

Имидж России



Много всякого пишут о русских, отдыхающих за границей. Но сейчас всё больше положительного. Антиреклама и всякий бред с экранов телевизоров для жителей европейских стран уже работает с точностью наоборот. Почему? Очень много русских /имею ввиду не национальность, а всех, кто когда - то уехал за рубеж на ПМЖ из СССР и из России/. Мы все для иностранцев русские, какой бы национальности не были.
Сейчас я в гостях у родственников на Майорке. До этого, конечно, пришлось поездить, много чего поменять в своей жизни. И сравнить…
В столице Майорки к русским относятся очень хорошо. Среднестатистический гражданин России может позволить себе эту поезду, она выходит по деньгам так же, как и поездка в Крым, например. Поэтому русских – отдыхающих здесь много. Они живут в отелях у моря, а те, кто статистикой повыще, снимают отдельные дома.

Конечно, коренное население - испанцы наблюдает именно за среднестатистическими гражданами России. И они их боготворят. За что? За их безупречное поведение, за выправку, красоту и за то, что не торгуются. За счет туризма живет Майорка в том числе и за счет русских.
Моя родственница общается с коренными жителями благодаря знанию испанского языка. Ее знакомая пользуется услугами женского салона. Ее мастер - это молодая женщина из России. Так вот испанка говорит: «Нам тут много плохого говорят про русских. Но эта девушка настолько культурная и так делает свою работу, что все мифы о плохих русских просто рассыпаются в прах. Кому-то это надо? Я полностью поменяла свое мнение о России».
Вчера стригли внуков в парикмахерской. Когда мастер узнал что мы из России, аж подпрыгнул от восторга.

Зачем я это пишу. Просто рада, что мы все сумели переломить мнение о нас за границей.
Выражаю свою благодарность всем тем, кто создает положительный имидж нашей России.
И еще...Они хотят такого президента, как наш!


До следующей встречи, друзья!


5 комментариев:

  1. Многие хотят такого президента, как наш (вернее, ваш...). Уже и во Франции не раз это слышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно,народу хочется чтобы президент защищал их интересы, а не чужие. И говорил об этом, как можно чаще..

      Удалить
  2. Люда привет! Очень давно сюда не заглядывала!
    Ну ты молодец, путешествуешь! Здорово! А я все по одному маршруту летом! Только вчера приехала от старшей сестры - навкалывалась там папа Карло! А уже скоро и лету конец! Всего тебе доброго и прекрасного времяпровождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, как я рада, что ты объявилась...Так сложилось у меня этим летом. Внуки отдыхают от родителей, родители от них, а мы две бабушки работаем няньками...И страемся тоже и море "схватить"и солнышка...Как ты? Пишешь ли?

      Удалить
  3. Да, здорово, когда есть такая возможность, что дети и отдыхают немного от родителей и родители от детей. И бабушкам удовольствие от общения с внуками!

    ОтветитьУдалить