24 сент. 2011 г.

Жирные сайты и волки - одиночки

Мы часто с подругой обсуждаем интернетовские новости в плане ведения сайта, его продвижения. Она вот уже почти два года изо дня в день занимается этим делом и имеет хороший результат. Ее один сайт можно назвать жирным сайтом.
Но при всем достигнутом, есть неудовлетворение. Это неудовлетворение толкает к поискам: "Что дальше?".
Мы обмениваемся новостями по раскрутке сайта. Уже ясно про контект, что он должен  быть интересным и отвечать тематике сайта. Но маленькая и интересная деталь, что текст в посте должен быть длиною в 250-700 слов! Что меньше или больше-роботы не  индексируют!
Про жирные сайта вроде тоже ясно. Я об этом писала.  Конечно, с ними дружить, приятно и полезно. Но как подобраться и отрекомендоваться,  да еще попросить их ссылку на свой пока скромный ресурс?

Моим ресурсам нет еще и года. Одному будет годик в ноябре, второму в феврале..Но сколько перечитано, изучено, законспектировано!
конспекты, тетради...

Подруга же и подсказала, как воспользоваться языком HTML при написании поста, не зная его. Оказывается, при написании текста(новое сообщение), надо выделять ключевые слова и нажимать жирную букву В.  И "изменить HTML" в линейке справа, вверху. Это касается блогспота. Знаю, как делать в  ВОРДПРЕССЕ, на остальных движках-не знаю.Думаю, можно путем тыканья. Мы ведь с вами, так и познаем интернет!

Таким образом выделенные слова автоматически облекаются в теги, и нам не надо морочить голову.
Хотя все-равно хочется знать HTML, пусть и не досконально!

Потом о социальных сетях. Ясно, что это БОЛЬШИЕ сайты, на хороших движках, с целым штатом сотрудников! Но участвуя в работе сетей, мы раскручиваем эти ресурсы. Так как нам говорят "гуру", что чем больше мы тусуемся в интернете, в соцсетях, оставляем комментарии, тем  больше шансов попасть со своим ресурсом в первые строки при поисках материала!
Скажу, что наши встречи приносят пользу обоим. Мы черпаем какие-то крупинки знаний, утверждаемся в чем-то, отрицаем что-то. И приходим к выводу, что работать в команде легче. Волки-одиночки долго не живут...
Об этом пишет в одном из своих постов Свекровушка... 

6 комментариев:

  1. Интересно, а как вашей подруге удалось вступить в Яндекс-Директ? У нее посещаемость ресурса 1000 юников в сутки?

    ОтветитьУдалить
  2. По правилам Яндекс - Директа необходимо посещение ресурса 300 человек в сутки. У нее по моему больше! Ну на начальном периоде она каждый день занималась только раскруткой. Сама изучала, ходила по сайтам. И потом, у нее очень востребованная тема.

    ОтветитьУдалить
  3. 3oo? Никак запомнить не могу, периодически захожу туда, почитаю правила и ухожу работать "над собой", нам со "Сплошным позитивом" еще далеко до 300 в сутки, к сожалению. Да и Яндекс нас по какой-то причине никак не хочет распознавать. Гугл нормально, а Яндекс нас не видит... :(

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Елена, сложно заниматься самостоятельно раскруткой! У ребят свои правила, о которых мы не все знаем. Но "терпение и труд все перетрут". Будем писать и общаться. А сайт у тебя замечательный! Узнавать из первых уст о жизни в других странах очень интересно!
    Подруга добилась узнавания Яндексом через упорное хождение по сайтам...Приемов, кроме этого еще много.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые создатели статьи.
    Я тоже создал свой сайт и у меня за две недели посещаемость достаточно поднялась, но она колеблется: то 100, то - 340. Гдето так. Буду развиваться, главное скажу всем не опускайте руки. Главное нужна интересная тема. Удачи всем...

    ОтветитьУдалить
  6. Игорь, как-то пропустила и не отреагировал на твой комментарий. Но перейти на твой сайт не получается...

    ОтветитьУдалить