22 мая 2012 г.

Вы верите в чудо?


          Все блогеры любят заглядывать в статистику, но, наверное, не все глубоко ее изучают на предмет запроса по ключевым словам или фразам. Я смотрю, как чувствует себя  мой сайт на просторах Интернета в статистике Лайвинтернет. 
          Изучение поисковых фраз ввергает меня в смущение, потому что они никак не касаются моей основной темы на сайте по составлению и изучению родовых корней. Конечно, что-то я пишу на сайте, что не относиться напрямую к работе с документами, фотографиями, поиску, но темы все равно родственные, относящиеся к семье.
         Как вы думаете, какие фразы в поисковой системе заняли первое место по моему сайту?
Клуб семь диамантов! Я писала пост на эту тему для тех, кто попадается на удочку лохотронщиков.
       Этот клуб поставил дело на широкую ногу по оболваниваю людей пенсионного возраста. Люди наивно верят в то, что если они будут выписывать всякую ерунду по почте через этот клуб, их обязательно одарят, по меньшей мере в 50 тыс. гривен. Письма идут наглые, их много, пронизанные откровенным враньем: «Если вы выпишите чемоданчик для инструментов в 300 грн, вы первый в очереди на получение приза в 75 тыс грн!»
Я просто не знаю, кем надо быть, чтобы верить в это!

Даже при скромных подсчетах без калькулятора, можно со здоровой головой прийти к выводу, что эти деньги вам никто и никогда не подарит!
Представьте, что вы каждый месяц выписываете уж очень необходимые для вас вещи: кулинарную книгу  на газетной бумаге в 150 грн,  лосьон для лица в 70 грн, крем для ног в 40 грн, колье из железа с пластмассовыми камнями  в 200 грн…За год вы потратите 3600 грн. Допустим, что вы, как наш знакомый, выписываете всю эту дребедень 6 лет! Умножив 300 грн. на 72 месяца получаем сумму в 21 тыс.00грн. 

Вы представляете, чтобы эти люди вдруг выслали нашему знакомому 70 тыс грн.,  которые они обещают ему с самого первого дня! Во-первых, где они ее возьмут, если заказов на 21000 грн.? Ребята давно эти деньги проездили  в турпутешествиях.  

В их планы ну никак не входит обогащать людей с Украины! Они что совсем дурные?
Ну почему люди верят таким лохотронщикам и не верят разумным людям, которые открывают им глаза простыми арифметическими расчетами? Деньги-то они вкладывают в непотреб свои, кровно заработанные!

8 комментариев:

  1. Ой, как вы правы, Людмила! Я в лохотроны уже не верю, слава Богу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что же в них верить? Кто-то придумал для зарабатывания, а кто-то клюнул...

      Удалить
  2. Я тоже не верю ни в какие чудеса и никогда не верила. Удивляюсь, как это некоторые рискуют? Причем могут рисковать вообще всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, так оно есть. Знакомые недавно вложились во что-то подобное, остались без квартиры, машины. Живут теперь с родителями. Не знают что делать дальше...

      Удалить
  3. Ответы
    1. Когда нет веры ни во что, это плохо...Но и нести последние копейки идиотам - тоже не выход...

      Удалить
    2. Очень точно подмечено, Людмила!
      Когда нет веры - это ОЧЕНЬ плохо!

      Удалить
    3. ИрЭн, мы без конца кому-то верим. Так что все в порядке с этим!

      Удалить