30 мая 2012 г.

Есть ли у нас будущее

Летняя пора всегда приводит к легкой лени мозга, меньшей тяги к компьютеру и какому-то романтизму. Хочется куда-то поехать, посмотреть, потрогать...
Я уже как-то писала, что за неимением возможности покинуть обетованные стены, многие подсаживаются на сериалы и прекрасно проводят время у телевизора, сопереживя героям экрана на протяжении месяцев и лет... Как-то броздя просторы интернета,  вот тут я набрела на сайт, который мне поведал информацию о сериале, который смотрит моя подруга и с нетерпеньем ждет продолжения. Ну что же - каждому свое...
А меня в последнее время волнует состояние нашего общества в связи с драками в парламенте. Я давненько не заглядывала на каналы украинского телевидения, дабы не расстраиваться. И вообще старалась как можно реже смотреть телевизор, так как время уходило на более полезные вещи. 

Но так как интернет пестрит новостями с Верховной Рады, "пришлось" глянуть...Я просто в шоке! Кто в парламенте? Это что: бандиты, преступники, отморозки? Кого мы выбираем?

Как все обставили наши парламентарии даже в законе о выборах, что мы, идя на избирательные участки, как стадо, выбираем этих подонков.
Мне стало страшно за будущее...Ведь осенью во время парламентских выборов,  может разгореться бойня! Те депутаты, у которых исчерпан словарный запас и те, которые пускают в ход кулаки, вовсе не люди с интеллектом. Они видимо ничего не могут предложить обществу, кроме страшного шоу в прямом эфире. А народ наш любит такие картинки, не понимая всего трагизма нашего положения. 

Ведь гражданская война, куда тянут нас политики - это отсутствие работы, которой и так нет, это пустая государственная казна, с которой выплачиваются пенсии, зарплаты учителям и врачам, стипендии студентам...Это тотальная нищета! Все политики, которых мы любим и не любим, окажутся за границей. Они не будут вместе с нами "мыкать горе".

Думаю, что скоро на всех заборах появится надпись "Украины без Януковича!" И начнется 2004 год! С экрана телевизора не будет сходить молодой политик, которого упорно готовят в президенты, а на первом этапе, возможно в премьеры, пока ЮВ в тюрьме...Потом - непризнание результатов выборов, какие бы они не были, майданы, барабаны...
Грустно, что простому народу - ничего не достанется..., кроме заработков посуточно с плакатом или прапором в руке на площади. И все-равно за кого стоять, лишь бы заплатили...
А ведь проблемы Украины готовятся вовсе не у нас... Не хочется Ливии...

7 комментариев:

  1. Людмила, как Вы правы! С наступлением лета я вё больше обитею "вне дома" и "вне компьютера" соответсвенно. Сегодня уезжаю в отпуск, поэтому как будет с блогом - даже не знаю!

    Да, приходите на награждение!

    http://francissimo.ru/2012/05/nagradi.html

    ОтветитьУдалить
  2. Все будет нормально! Многие уезжают, а потом после отпуска отписываются в комментариях. Блог будет жить своей жизнью.. Что за награждение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Награждение Вашего чудесного блога!

      З.Ы. спасибо, надеюсь поддерживать редкую, но активность на любимом блоге=)

      Удалить
  3. Назад пути нет, если на блоге есть постоянные читатели...

    ОтветитьУдалить
  4. Меня тоже очень беспокоит состояние нашего общества, а также как ведут себя слуги народа - депутаты. Все это порой так ужасно смотреть или слушать, ведь все их деяния в парламенте и вне его безнаказанны.
    Да, я тоже как-то меньше стала сидеть за компом, хочется больше на воздухе быть. Дачи у меня нет, но так иногда хожу с приятельницей прогуляться вечером.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня пока не лето, и поэтому я сижу еще за компом))))))

    ОтветитьУдалить
  6. ИрЭн, во всем есть своя прелесть...

    ОтветитьУдалить