25 июн. 2012 г.

Смелость города берет

Скажите, ну кто не устраивался на работу хоть раз в своей жизни без протеже? Столько заманчивых предложений выкладывают эти кадровые агентства через печатные издания и Интернет! Ведь так и тянет попробовать свои силы...

Ну, как получить без поддержки престижную высокооплачиваемую работу? Можно, можно получить такую работу, если сильно захотеть и страстно желать этого. 

 И первый этап к получению такой работы - самоподготовка. Вы должны проанализировать и выдать сами себе информацию о том,  что вы умеете, кроме основной специальности, которую получили в учебном заведении. Надо помнить всегда, что работодатели любят энергичных, креативных людей. Любой фирме надо зарабатывать деньги! И они любят людей, кто это помогает делать.
Набросали? Список скромный, наверняка... Но ничего....

Следующий этап: находим подходящую форму резюме в Интернете (их миллион) и начинаем ваять. Но помните - резюме должно вместиться на один лист бумаги формата А4. 
Когда вы перечислили все самое необходимое: ФИО, место рождения, проживания, образование - надо бы поработать над графой специальных навыков. На мой взгляд - это самое основное. 

Вы можете начать писать: "Я знакома или знаком с вашим предприятием и с вашей продукцией (услугами). Могла (мог) бы быть полезной, как организатор презентации  продукции фирмы на различных специализированных выставках. Могу проводить переговоры с партнерами по поводу организационных вопросов (Финансовый Сектор едва ли доверят). Владею всеми основными навыками работы на ПК. Работаю в Интернете, владею техникой сбора нужной информации. Есть навыки работы с документами и их оформлением. Мобильна. Имею водительские права личный автомобиль".

Вроде ничего сложного. Если не знаете, что такое презентация продукции, почитайте и выучите перед тем, как идти на собеседование. Не комплексуйте, держитесь уверенно. Главное предлагайте и убеждайте, что вы можете быть очень полезны фирме, и ей никак не обойтись без вас.

И очень важный момент: дресс-код для собеседования. Белая блузка плюс юбка до колена, туфли на умеренном каблуке, небольшая сумка и папка с резюме. Все!
Удачи!

5 комментариев: