28 июл. 2012 г.

Как наполнить портфолио


Наконец-то,  я добралась до портфолио на одной из бирж. Просмотрев сегодняшние предложения для копирайтеров, взялась за голову: "От 3-х до 8-и  рублей за тысячу знаков - и кошка не ходи! Грабеж средь белого дня!"

Сама уже  убедилась, что без хорошего портфолио стоящие заказы получить невозможно. А тусоваться хочется еще где-то, кроме собственных блогов.
И вот я приступила к давно задуманному: пополнить портфолио статьями собственного сочинения. Изучила вопрос тем для портфолио, открыла свой кабинет на бирже и еще раз внимательно прочитала требования к портфолио.
О-О-О!!!!! Находка! Оказывается, на бирже можно разместить собственные статьи с блога, указав адрес. А так как у меня разножанровые статьи, отыскать пару штук для портфолио не составило никакого труда. 
Единственное мое затруднение было в том, что при проверке текста в ворде, я никак не могла убрать фон. Тащиться он, ну хоть убей его!
Пришлось прибегнуть к знатокам, где я получила очень простой ответ на мой замороченный вопрос. Делюсь маленьким секретом для тех, кто не знает. Если мы текст берем из Интернета, то при копировании его в ворд, за ним следует маленький чемоданчик. Так вот в нем нужно включить опцию, что нужен только текст. И все!
Конечно, тексты я прогнала еще через проверку грамматики и всего прочего. Что-то еще подработала.

Вставила тексты в специальное окошечко на бирже, написала заголовок, немного о содержании и отправила. 
После перезагрузки высветились три работы. Вот так я решила вопрос с наполнением портфолио. 
Очень надеюсь, что админы не придерутся...

8 комментариев:

  1. Ну, с почином, значит! :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Elena! Буду надеяться, что портфолио не выплывит где-то плагиатом...

      Удалить
  2. Людмила, я давно поглядываю в указанную вами сторону, но все руки не доходят. Очень хочу поработать в качестве писаки! Запишу вашу статью в блокнотик - точно пригодится. Если не секрет, что за биржу вы выбрали? И чем руководствовались при выборе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, это биржа ЕТХТ. Можешь зайти по этой ссылке. http://www.etxt.ru/?r=lindamar. Чем руководствовалась? На мой взгляд, это одна из серьезных бирж, где много предложений и можно как-то продвинуться в плане рейтинга и получение высокооплачиваемых заказов. Но и подводных камней очень много. Это отдельный разговор....

      Удалить
  3. Людмила, спасибо тебе, что подняла очень интересную и нужную тему! Как-то тоже приходили мысли написать что-то и о чём-то! Теперь воспользуюсь при случае твоим опытом! :-)))) Желаю тебе достойной продвинутости и искреннего понимания! ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая моя Lovevn, я рада, что мои изысканния в интернете пригодятся людям. Может кто-то все-таки не станет изобретать велосипед. Подсказки со стороны так экономят время!

    ОтветитьУдалить
  5. Удачи и успехов!
    Пусть все получается!
    А админы не придераются))))

    ОтветитьУдалить
  6. ИрЭн, всякое бывает...На одной бирже мне пришлось столкнуться даже с грубостью в переписке... Люди-то разные...

    ОтветитьУдалить