17 февр. 2012 г.

Человек-кокон



Я чудесно отдохнула этой зимой! Почти не ездила на машине. Во-первых, особо ездить было некуда. Вся работа на дому, за компьютером.

Во-вторых,  решила ходить пешком для здоровья и дышать воздухом, после того как прочитала про  "людей-коконов". Что за люди?  Это те, которые постоянно за рулем. Человек - кокон на работу на машине приехал,



 из машины вышел и зашел в офис. Поехал  в супер-маркет, заехал в паркинг, тут же вошел в  магазин. Из магазина выехал с тележкой. Покупки загрузил в багажник, сел за руль и вперед! Домой приехал, заехал в гараж и вошел в дом. Все! На воздухе не был, никого не видел...Вот такая жизнь у меня была 6 лет! Пока мы не прекратили это безобразие...

В-третьих, если и надо было выехать куда-то, но машина в морозы такая холодная, просто жуть! Пришла к выводу, что надо купить накидку на сиденье с подогревом, иначе холодное кресло водителя может превратиться в источник бесконечных болячек.

И вот морозы отпустили, но пришла другая проблема. Огромное количество снега на дорогах и обочинах. Брызги от колес летят выше крыши, машины грязные...И это надолго..
Но есть одна приятность! Сегодня так чирикали воробьи и напевали какие-то птички, вещая о приближении весны, что в душе все запело! Ведь за февралем идет март - первый весенний месяц! С чем вас я и поздравляю!

2 комментария:

  1. Добрый день, дорогая Людмила. Поздравляю вас с признаками весной в вашем городе. Приятно слышать ,что птицы чиликают.
    На самом деле, я не умею водить машину, итак каждый день - пешком. Правда уважаю люди ,которые умеют водить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кикио, добрый день! Спасибо за поздравление. Сегодня тоже был солнечный день, но все же еще холодно...Научиться водить машину очень проосто. Но от нее устаешь..Может лучше пешком, здоровья больше будет.

      Удалить