14 февр. 2012 г.

Любовь или пьянка?


У нас очередной праздник! Мы еще хорошо и не отдохнули от новогодних, рождественских и последующих православных праздников, как тут Помешательский день влюбленных! Муж работает в супермаркете: "Все как с ума посходили! Гребут все подряд!"
Это значит, снова застолье, встречи и т.д....





Конечно, неплохо так (подарки, щампанское, салюты...) любить один раз в год, но я предпочитаю, чтобы любовь была в продожении всего года и выражалась в ежедневном внимании, возможности женщине ухаживать за собой всегда и везде. Так как и мужчине, в прочем...
Женщина чувствет себя счастливой даже в мелочах...Новый хороший шампунь, крем, лак для ногтей...Симпатичный шарфик, хорошие колготки. Не говоря уже о хорошей обуви, пальто, шубе..


Сверхприятно быть завсягдатаем престижных салонов, где тебе сделают перманентный макияж - писк современной моды, хорошую стрижку, маникюр. Женщина становится другой, она чувствует вкус жизни, мужского внимания.
Я это к тому, что застолье организовать - это самое простое, что можно сделать в такой праздник. И мне кажется, это не самое главное...Наверное, мы это делаем просто от безденежья, потому что на другое просто их нет!
А если в этот день вдвоем в музей, любимые места города, на природу, просто в кафе на чашечку кофе или побродить в никуда взявшись за руки...
А вечером просто бакал шампанского при свечах...

4 комментария:

  1. Подарки можно делать разные! Дорогие и не очень и даже совершенно без денег. Главное включить фантазию, а фантазия работает, когда хочется для любимого человека сделать приятное!
    Но действительно хочется таких приятных сюрпризов вне праздников, просто так, потому, что влюблен или влюблена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, об этом и идет речь...У нас ведь как? Есть повод-собираем застолье, грузим этот стол так, что он ломиться, хотя в семье с достатоком - проблема...А можно все устроить как-то по-другому. Более нежно, тактично, семейно и по-любви...

      Удалить
  2. Людмила, я тоже - за внимание круглый год, вместо букета и коробочки шоколадных конфет - раз в году!

    ОтветитьУдалить
  3. Марианна, это все-таки какой-то чужой праздник! Что-то не лежит душа к нему. Да и надо все-таки стремиться к общечеловеческому вниманию..

    ОтветитьУдалить