16 февр. 2012 г.

Ужасные счета!

Прессинг, прессинг...Мы как подопытные кролики, терпение которых испытывают.. Вообще-то, конечно, мы живем в безумно "интересное" время. За 20 лет в странах СНГ кучка очень предприимчивых людей все поделили, а народ оставили просто размножаться, чтобы было с кого тянуть...




Меня просто наповал убивают счета, которые приходят в почтовые ящики.
Не для слабонервных...Чей-то же опыт переняли наши мужи! Не думаю, что сами придумали...
Вот счет за электроэнергию. В начале все прекрасно. Долг, который погашен. Сумма к оплате, к ней ПДВ(налог миллиардеров) и общая сумма. Вполне по карману.
Но не тут - то было...Рекомендуемая сумма превышает основную, а вторая рекомендуемая сумма уже почти в три раза больше  основной!
Многие люди в пожилом возрасте просто не понимают этих премудростей и авансируют из своих крошечных пенсий толстопузых дядей, у которых нет совести...
Уверена, что рекомендованные сумы к оплате в счетах,  повышают давление у 100% пенсионеров, которых домочадцы вынуждены откачивать.
Дорогие мои! Платите только по факту полученых услуг! Проблемы предприятий, которые эти ребята "прихватизировали"- это их проблемы! Они же стремились к этому! Пусть сядут на одну картошку, как это сделало население Украины, и мы поймем друг друга!

4 комментария:

  1. Да, у нас тоже такое есть, причём, не только за свет( А ещё за электричество нам дописывают лишние киловатты, которые якобы насчитывает компьютер, чтобы мы по повышенному тарифу побольше платили:( Банда!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А я не поняла, за что такие суммы? Вы платите авансом наперед? У нас 2-х комнатная квартира, маленький ребенок и свет горит везде.Работает почти вся техника постоянно. Плюс обогреватель. Правда, лампочки экономные. Только не знаю, что они экономят. И у нас получается 150 -170 киловатт электроэнергии в месяц. Я и то ругаюсь, чтобы экономили.

    ОтветитьУдалить
  3. Илона, пора уже автоматы покупать!

    ОтветитьУдалить
  4. ЛюдаМила, Киев платит всегда меньше. А такие городки, как наш, просто превратили в скважину для выкачки денег: продукты дороже в два раза, за квартиры и коммунальные платим больше. Получается, что в Киеве жить дешевле. Была бы возможность, все бы ринулись, потому что устали...от беконечной несправедливости...

    ОтветитьУдалить