9 апр. 2012 г.

Что дают ссылки

Мозговые штурмы в нашей мини-группе продолжаются. Нам, как воздух, нужны обмены информацией, которую мы сами добываем в поте лица, обмозговываем...Ну, а потом, ведь надо поделиться всем этим с кем-то!

Наматывая круги во время вечерних прогулок, мы с подругой в последнее время ведем ленивые разговоры о СЕО. Крутимся в последдее время около ссылок.
Читать, конечно, читала, но до конца вникнуть и изучить...

Конечно, Миралинкс, дает нашим ресурсам что-то. Как я понимаю, размещая чужой текст - проплаченный - на наших ресурсах, даже со ссылками заказчика, наш блог попадает под раздачу ссылок на него. А как иначе? Ведь читатели никак не могут прийти на ссылки заказчика, пока он не сделает ссылку на сатью, размещенную у нас. 


С этим вроде, разобрались. Покопавшись в интернете и в своих закладках, нахожу еще подсказки. Заполучить ссылки на свой блог можно на форумах, родственных вашему. Там просто нужно тусуваться, читать, общаться и давать ссылки на себя. Никому не воспрещено!

Специалисты рекомендуют регистрировать свои блоги в бесплатных каталогах. Самым популярным каталогом в Рунете является Яндекс Каталог. Но хочу сказать вам, дорогие друзья, если ваш блог еще молодой и не наполнен достаточно контентом, не пытайтесь регистрироваться. Наверняка, вы не пройдете модерацию, а второй раз подавать заявку на бесплатную регистрацию нежелательно. За деньги - пожалуйста!

Да, и пока не забыла...Если вы забросите адрес вашего блога в строку браузера на Яндексе, он выдаст всю историю ваших путешествий в интернете: все ресурсы, где вы бывали и какие комментраии оставляли. Чем больше вы "ходите" в сети, тем больше вас знают...

Ссылки в социальных сетях... очень помогают в раскрутке. Если вы уж есть в сетях, почему бы не сделать ссылки на посты в ваших блогах? Быстро, легко и полезно! Такие как Контакт, Одноклассники, Фейсбук, Твитер...
Ну и платные ссылки, конечно.  Этим занимается, например, биржа Sape.ru

7 комментариев:

  1. На форумах хорошо, но нет на это времени. С Миралинкс еще не работала, опять таки не хватает времени разобратьсячто там к чему.А ссылки нужны по зарез.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, так ты еще не занималась ими? А если планируешь, то как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не занималась и представления не имеюя. что там нужно делать и как там работать.

      Удалить
    2. Надежда, думаю, что в начале этого пути, нам нужно научиться делать ссылки друг на друга. Писать какие-то отзывы о материалах и ссылаться. Я, по-немногу, этим занимаюсь. Особенно на этом сайте http://ludmilanest.com/

      Удалить
  3. Людмила, опять прошу вашего совета! При добавлении сайта в список площадок на Миралинксе надо написать текст заявки для обратного поиска. Для чего это нужно и что там обычно пишут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ничего там не писала, потому что эта функция предназначена для поиска статей и для написания статей нами и размещения у себя. Я пробовала один раз подыскать, но моя заявка долго была без одобрения со стороны тех, кто разместил заказ. Поэтому эту функцию лучше не трогать. Пусть придут с заказами те, кому это интересно. Пусть выбирают сами...А мы уже позже...

      Удалить
  4. Спасибо, так и сделаю, оставлю поле пустым))

    ОтветитьУдалить