17 апр. 2012 г.

Искусство жить вместе


На написание этого поста меня натолкнул последний материал «Свекровушки», в котором описывается растерянность молодой женщины в семейной жизни. Именно в этом случае я увидела то, что молодая женщина вообще не задумывается о том, как же все-таки наладить взаимоотношения в семье. Она просто констатирует факты, обиды.


А ведь сколько существует всяческих наук, которые могут подсказать что-то. Например, фен-шуй, рекомендует особое внимание обратить на обустройство спальни Киев. Ведь не секрет, что это святилище только для двоих, где можно решить все семейные раздоры и вопросы. Значит,  здесь все должно располагать для расслабления и желания общаться.

В спальне, например, должно быть много парного: две подушки, две свечи, две тумбочки, два коврика, две фигурки ангела и т.д.
Отличным талисманом для гармонии двух людей может быть символ двойной удачи (символ двойного узла), который нужно положить под кровать Киев. Желательно в юго-западной зоне дома или квартиры.

Почему бы не попробовать, поэксперементировать? Разойтись с мужем очень трудно, это боль на всю жизнь. Не менее трудно - сохранить брак. Но во втором случае,  однозначно – позитив, когда в первом - просто жизненный кошмар! А что лучше?

8 комментариев:

  1. Да, конечно, надо попробовать все средства и поэксперементировать! А лучше все-таки попробовать снять жилье самим!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ждать у моря погоды или когда поумнеет муж - бесполезное дело...

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль, что у нас не учат взаимоотношениям ни в школе ни дома.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы можем начать делать в своих семьях...

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, сейчас такое время, когда можно надеяться только на себя...

    ОтветитьУдалить
  6. Наверно надо начинать с себя это делать!

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда, я давно это поняла. Мы ведь нужны в этом мире, в первую очередь, сами себе и нашим детям. Поэтому мир в семье и дружба - залог нашего счастья. К этому надо стремиться. Таково мое мнение..

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда, я не стала публиковать по твоей просьбе последний комментарий. Это вопрос для обсуждения за чашкой чая...

    ОтветитьУдалить