8 окт. 2011 г.

Авария

Вчера к приятно проведенному вечеру дома, в семейном кругу, добавилась одна досадная вещь. Около нашего дома произошла авария. 23 часа, готовимся ко сну и вдруг стук в дверь: "Выйдите, в ваш забор врезалась машина" - проговорил соседский мальчишка.
У мужа не было никакой реакции, одна усталость. Титанический труд несколько лет назад по возведению красивого забора как корова языком слизала.
"Шкода" на большой скорости подцепила правым боком "Дачу" и протащила прямехонько в наш забор. Мы только 30 минут назад проводили почти родных нам людей. На этом самом месте стояла их машина.
Представляете, чтобы было, если бы они на эти 30 минут задержались у нас?  Муж, жена, ребенок! Мне страшно представить.

Уже ночные съемки.

Слава богу, что без смертельно исхода. Приехала скорая помощь, увезла совсем молодого паренька из "Дачи". Он ничего не соображал. Я просто настояла, чтобы его проводили в машину скорой, так как он еще и упирался.


Водитель "Шкоды" тоже пострадал, но там сработала подушка. Не знаю, подлежат ли ремонту автомобили, но морально пострадали многие, а это восстановить невозможно. Я только сказала водителю "Шкоды": "Вы сами не живете нормально, и другим не даете спокойно жить. Если бы вы ехали на скорости 50 км, как положено в нашем населенном пункте, этого бы не случилось".





Работники ГАИ делают замеры.



Зрелище утром следующего дня

Вылилось масло из машины.
Осколки от машины и масло.

7 комментариев:

  1. Страшный получился вечер*( Но главное, что все же все живы остались.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно, и это самое главное, Ksu...Но сколько же у наших людей безалаберности в поведении!

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль, что так закончился субботний вечер, но хорошо, что хоть никто серьезно не пострадал.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Надежда, это самое главное. Иначе бы здесь невозможно было бы жить. Как нам всем нужно быть внимательными, чтобы не создавать проблемы окружающим.

    ОтветитьУдалить
  5. Аварии случаются, к сожалению. Остается надеяться, что культура поведения на дорогах будет повышаться. Без этого - труба!
    Забор железный, Людмила? Страховка есть? Или ремонт за свой счет? По идее, автомобильная страховка должна возместить повреждения, да?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Елена, люди вроде порядочные. У них проблемы, конечно, с этой аварией. Но сегодня позвонила жена этого горе-водителя и сказала, что они все сделают. Забор, конечно, не застрахован. Как-то не принято у нас это.

    ОтветитьУдалить