14 окт. 2011 г.

Скриншот! Как сделать

Столько всего хочется знать! Освоить! Было бы желание. Но иногда желания бывает маловато, нужна чья-то помощь! Мне чаще всего помогает дочь. Она научила меня делать скриншот (маленький экранчик). Иногда хочется вставить в свой пост что-то из того, что вы делаете на своем компьютере.  Делюсь с теми, кто не умеет этого делать.

У вас на компьютере картинка, из которой вы хотите сделать скриншот. Вы нажимаете кнопку PrtSc SysRq вверху справа на клавиатуре. На старых клавиатурах это может быть кнопка  Phnt Schep. Затем открыть внизу через Пуск, стандартные программы - программу Paint.

После открытия этой программы нажмите Ctrl+V и сохраняйте, желательно на Рабочем столе. Затем открываете сохраненный файл через нажатие правой кнопки мыши и выбор программы Microsoft Offisse Picture Manager.
Откроется окно и нужно выбрать вверху "Изменить рисунок". 
Скриншот этого поста


Снова откроется окно, и теперь вы уже справа выбираете  слово "обрезать". Обрезайте все, что не нужно в вашем скриншоте и сохраняете на правой панели ОК. Полностью закрывайте окна. Теперь ваш скриншот на рабочем столе, и вы вставляете его в свой пост, как рисунок!
Удачи!

2 комментария:

  1. Все толково объяснила, ток кто этого не знал, обязательно все у него получится.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, я буду только рада, если мой пост поможет желающим научиться.

    ОтветитьУдалить