11 окт. 2011 г.

Яндекс-фото

На своем сайте http://ludmilanest.com размещала новый материал по мастер-классу "Древо рода" и столкнулась с проблемой вставки фотографий. Сайт на платном хостинге на WordPresse... Панель управления сайтом, соответственно,  отличается от панели управления на блогспоте.
Фотографии с компьютера после выбора никак не вставлялись. Появлялись, как неопознанный объект на сайте, но при операции "Изменение" открывались. Но это не спасало ни меня, ни мой сайт. Я промучилась целый вечер. Проверяла интернет, отключалась и снова подключалась, изменяла расширение, делала обрезку фотографий в другой программе... В конечном итоге плюнула на это занятие, сохранила текст в черновике и отключила компьютер. 
Утром повторила попытку в надежде, что компьютер отдохнул и прекратил свои "выбрики".   

Но не тут-то было. Все повторилось, как вчера.

И я пошла по-другому пути. Загрузила нужные мне фотографии в Яндекс - фото в свой кабинет. При загрузке фотографии сразу получают свой код или  URL-адрес. При нажатии правой кнопки мыши на нужную фотографию,  вы копируете URL-адрес и вставляете в текст. Без мороки и мучений.
А почему не стал срабатывать старый метод загрузки фотографий  с компьютера - для меня загадка!
Кстати, в этот блог я вставляю без проблем фотографии прямо со своего  компьютера и практически никогда не пользуюсь Picasa - клондайком фотографий блогспота. Хотя , конечно, же они все автоматически попадают через блог в Picasa и интернет.
Вот такой опыт приобрела. 

8 комментариев:

  1. А вы попробуйте загружать записи в блог через windows live writer. Это редактор блогов. Суперская вещь. Подробней можно почитать и скачать его сдесь - http://explore.live.com/windows-live-writer-help-center

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да, и с Вордпрессом он работает прекрасно: и обрезать, и устанавливать размеры фотографий можно одним движением плеча! Я забыла, что такое редактор Блоггера, только WLW! Рекомендую! Продукт - официальный, не подпольный, бесплатный.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Людмиле и Елене. Изучу ваши рекомендации...Ни о том и другом не слышала и не читала.

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, это не то и не другое, это одно и то же! :) WLW - Windows Live Writer.

    ОтветитьУдалить
  5. Понятно. Спасибо. буду изучать. Надеюсь, осилю это...

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила, в самом деле, попробуйте, он типа редактора Word, только проще. Одна из самых приятных возможностей WLW - можно вставлять таблицу, в которую затем копируешь фото и оно остается на месте, а не прыгает по всему посту.
    Очень напоминает редактор Блоггера, но не нужно те же фотографии загружать в блог отдельно, просто располагаешь их, где надо и после нажатия клавиши "публикация" все делается автоматически. Ежели что - спрашивайте, с удовольствием проконсультируем!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, спасибо. Сегодня буду пробовать. Надо настроиться. Я так поняла, что эту программу надо скачать. Если будут вопросы, напишу!

    ОтветитьУдалить
  8. Скачать и инсталлировать. Потом ввести адрес и пароль для доступа к своему блогу. Связаться с блогом, чтобы скачалась тема блога и можно приступать! Удачи!

    ОтветитьУдалить