4 окт. 2011 г.

Пенсионная реформа глазами народа

Одна китайская мудрость гласит: "Не дай бог тебе жить во времена перемен!" Если у вас есть враги, пожелайте им этого. Если, конечно, вам не жаль их. Какой всевышний пожелал нам всем этого - трудно сказать.
Мало того, что наше поколение живя в Советском Союзе, пережило его распад, оказавшись вдруг где-то за границей. Мы пережили эти пресловутые "лихие 90-е"! Мы знаем, что такое полное безденежье, отсутствие тепла, голод.
Независимость государств - 15 бывших республик
- для политиков стало, в первую очередь, личным беспредельным обогащением. О народе никто не думал, он просто выживал, никак не участвуя в дележе вдруг ничейного огромного "народного" имущества. И когда все это поделили олигархи, вдруг стало нечем платить пенсию пенсионерам. В казне нет денег! Представляете, за 20 лет "незалежности неньки Украины" не появилось ни одного умного государственного мужа, который бы подумал о государственной копилке! 
В итоге в государстве появилась пенсионная реформа с банальным решением: "У нас нет выхода, как залезть в карман вконец обнищавшему населению, которому за 50...!" Скажите, для такого решения нужно иметь экономическое образование?" Мне кажется, вообще можно никакого не иметь!

Что же получил простой народ от столь "уникального решения"?


Из блога В. Мазуренко

10 комментариев:

  1. Нда,самый реальный выход из положения нашли. У нас, в Узбекистане, еще возраст пенсионный не повысили, но работать пенсионеры не могут - либо пенсия, либо зарплата.
    не понятна графа о максимальной зарплате с которой отчисляют деньги в пенсионный фонд. Выходит, олигархи освобождены от этих выплат?

    ОтветитьУдалить
  2. Марианна, так как все олигархи при власти, конечно, налоги они не платят. Это все обставлено законодательно. Но народ молчит, потому что просто не знает об этой наглости чиновников. А в Узбекистане все-таки народ берегут, если возраст не повысили...

    ОтветитьУдалить
  3. А в Латвии тоже придумали: отнять по 10% от пенсий пенсионеров! Они и так еле концы с концами сводят, особенно те русские, которым Россия не помогает (многие русские взяли российское гражданство и получают пенсию из России). Не помню, урезали или нет, но, вроде, притормозили, не стали поднимать волну возмущения.
    Во всем мире сейчас трудно с пенсиями...

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, конечно, трудно. Социальную справедливость установить невозможно, поэтому человеку надо как-то самому обеспечивать свою старость. На государство надеяться - стать нищему. Надо чтобы государство, фирмы нуждались в людях, специалистах настолько, чтобы в ноги кланялись...А так кругом одно рабство...

    ОтветитьУдалить
  5. Больно всё это читать. У нас тоже перемены, и не к лучшему.

    ОтветитьУдалить
  6. Сатанинское правительство, что от него можно ожидать.

    ОтветитьУдалить
  7. А где перемены к лучшему? Кажется, что нигде :(

    ОтветитьУдалить
  8. Пелагея, согласна, что больно. Это мы понимаем, осязаем эту боль. Разве люди при власти поймут народ. Они ведь копейки не считают чтобы купить буханку хлеба. Спросите любого их них, сколько стоит хлеб...100%-никто не знает.

    ОтветитьУдалить
  9. Надежда, не буду квалифицировать этол правительство, но скажу одно: "Пока мы не убьем в себе рабскую психологию, так и будем жить". Когда каждый человек будет чувствовать себя свободным, власть будет бояться таких людей.

    ОтветитьУдалить
  10. Patatinka, мир вообще резко покатился по наклонной. Как вспомню Клинтона с Моникой, весь этот ужас унижения человека и страны, Берлускони с его похождениями, Саркози с его поспешной женитьбой, Ющенко с Тимошенко...Если публичные люди опускают себя нравственно и вместе с собой свою страну-что можно ожидать от этого мира. Им разве до цены на хлеб, нищенской пенсии. Пенсии-это их подачки, чтобы люди с голоду не "сдохли". Извините за столь грубое слово.

    ОтветитьУдалить