12 янв. 2011 г.

Личное в Святки!

На святки приходится день моего рождения! Так как праздничных дней, готовки, столов  позади  было много, я решила в этом году пропустить мой день, т.е. не праздновать. Все устали, младшая дочь не смогла приехать на праздники домой…Причин «накопала» много, причем сознательно…


Но утром муж поздравил и предложил все-таки накрыть  стол, так как старшая дочь должна нагрянуть с семьей в гости.
А у дочери трое мужчин. И самый маленький(1,5 года) очень любит покушать! Он «топчет» все!
Времени оставалось совсем немного. А тут звонки с поздравлениями, на которые надо ответить. Скайп громко требует ответа. Электронные поздравления…
По ходу приглашаю подругу, которая вот уже много лет 1 и 10 января у нас в гостях.
1 января в этом году пропустили из-за разных неурядиц. Как было бы хорошо, чтобы это не повлияло на весь год! Ведь мы столько всего напланировали и нажелали…»Бойтесь желать многого, оно ведь может сбыться!»- кто-то сказал из мудрых. Ну и пусть сбудется! Мы храбрые! И как-то с этим справимся.


Посиделки святковые устроили прямо на кухне за круглым столом. Успела и пирог дрожжевой с вишнями и яблоками, жаркое в духовке, салатики…
И вот торжественный прием подарков. Великолепные маленькие розы от мужа с мобильным телефоном, ваза ручной работы от подруги, которая вызвала у меня  такой восторг, что я бросилась обнимать Антонину (мы не любители с ней обнималок), великолепные хризантемы от  зятя Алексея. Хризантемы, кстати, очень хорошо вписались в вазу Антонины. Ну и самые главные подарки в нашем доме - это два хорошеньких внука…
Они очень любят бывать у нас. Два разведчика, как торпеды быстро обследовали дом, достали игрушки пошли дальше «наводить порядки».

 Хризантемы зимой имеют особый запах.
 Мир познаем методом проб и исключительно пробой на язычок, как можно шире открыв рот..

 Благодарный собеседник. Сашуня уж очень любит побеседовать с Антониной.
Ваза ручной работы (сусальное золото). Автор Антонина.
 А как вписались хризантемы!

А это новогодние и рождественские подарки для домочадцев...
Спасибо дедушке Морозу!
Оксану ждут подарки по приезду.Ждем!




6 комментариев:

  1. От всей души поздравляю с Днём рождения! Это замечательно, когда все родные и близкие помнят о Вашем празднике и стараются сделать приятно в этот день, поднимают настроение. Желаю, чтобы так было всегда и не только раз в году)))

    ОтветитьУдалить
  2. Илона, спасибо за поздравление. Конечно, нормальное общечеловеческое общение всегда приятно. Жизнь ведь такая короткая и так хочется хорошо ее прожить!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, пусть в этом году сбудется всё самое лучшее!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Пусть попробует не сбудется! Мы же ждем!

    ОтветитьУдалить
  5. классно когда тебя окружают родные и любимые люди =) искренне рад за вас =)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Владимир. Ведь это самое главное: родные, любимые..

    ОтветитьУдалить