21 мар. 2012 г.

SMM Что это?


Вы, наверное, уже столкнулись с такой новинкой, как SMM по продвижению и популяризации блога или сайта. С новинкой всегда хочется разобраться и применить. Получив несколько писем на электронную почту, я решила изучить  SMM.
В переводе на русский язык это звучит так «социальный медийный маркетинг» (social media marketing).

Все в один голос утверждают, что этим направлением по привлечению посетителей на сайт могут заняться только профессионалы!

Давайте посмотрим, что же это такое? Реально ли сделать без посторонней помощи? И вообще, что оно дает нам?
Ну, во-первых,  вся работа SMM  проводится в социальных сетях. Если у вас бизнес и нужно продвигать товар в Интернете, социальные сети для этого - готовая аудитория и площадка для торговли!
Нужны какие-то технические решения для формирования своей аудитории и привлечения трафика на свой ресурс.
И самым основным техническим решением является написание или заказ качественного контента. От него зависит продвижение ваших услуг в социальных сетях. Или вообще продвижение вашего информационного блога, как такового. 

Мы об этом много читали, изучали  и знаем...  Поэтому сами пишем от души и для души…

Интересные и содержательные тексты, видеоматериалы, аудиозаписи способны привлечь большое количество людей на ваш  ресурс.
Выполнив эти условия, нужно еще  правильно организовать обратную связь с нахлынувшей массой людей. Общение с участниками, ответы на вопросы, участие в дискуссиях  призвано повысить результат продвижения сайта, блога.

Мы это чаще всего  делаем, но аудитории у нас небольшие. Вы с этим согласитесь, правда?

Социальные сети развиваются очень стремительно, количество посетителей растет постоянно и не воспользоваться этим мощным каналом просто нельзя!
Такие социальные сети, как В контакте,  Facebook,  Myspace, Одноклассники, Twitter, YouTube имею миллионные  аудитории.

Говорят и пишут о том, что специалисты обладают более 40 эффективными инструментами продвижения ресурса в социальных сетях.

 Помимо вышеперечисленного, в социальных сетях можно заниматься организацией и 

раскруткой своих групп. Я об этом как-то писала. Надо сказать, что вплотную этим 

не занялась. Необходимо свободное  время,  которого катастрофически не хватает.

Думаю, что у нас не хватает еще знаний в этой области, чтобы расставить приоритеты.

А  социальные сети - это ведь хорошая площадка, где можно разместить интересную и полезную информацию и вести дискуссию и общение!
Этим можно привлечь большой поток посетителей на свой блог. Очень важно сделать свою площадку местом встречи заинтересованных посетителей, которые хотят получить информацию и интересные для них сведения.

Для того, чтобы раскрутить сайт в социальных сетях, необходимо так же знать, что реклама в соцсетях значительно превосходит другие виды Интернет рекламы! И происходит это за счет широкого охвата уже готовой аудитории и коллективного воздействия.

Эта новость для тех, кто все-таки планирует зарабатывать своим блогом… И понимает, что  без привлечения посетителей это сделать невозможно!

2 комментария:

  1. Люда, согластна с тобой, мы соцсети еще не дооценили и работаем с ними мало.

    ОтветитьУдалить
  2. Всего, конечно, не охватить. Но и без этого никак!

    ОтветитьУдалить