29 мар. 2012 г.

Карта сайта -3

С помощью Elenы - автора "Сплошного позитива", мне удалось "добить" карту сайта (блога). В комментариях к посту о карте Elena по полочкам разложила, как убрать с панели карту, которая вытянулась у меня аж на 3 км.
Она в таком виде никак меня не устраивала. Покопавшись в настройках самостоятельно, я не могла решить этот вопрос. Интуитивно чувствую, что это просто, но не могу...
Карта сайта помогает в его раскрутке

И вот Elena  расписала процесс: "В панели "Настроек" найти  - "отправка". Нажать - "изменить страницы", а затем  - "создать новую страницу". 

Дальше пришлось додумывать самой. В открывшемся окне нажала "изменить HTML" и вставила код карты. Код взяла с 3-х километровой карты. Для этого на панели блога нажала значок инструмента (называю их - гаечные ключи), скопировала код и вставила окошечко  "изменить HTML". Сохранила. Все! Готово!

Теперь при необходимости можно просто нажать окошечко с названием "Карта сайта"(вверху блога), которое выдаст все, что у вас на блоге. Посмотрели и закрыли. Это, как книга. Она ведь не должна лежать постоянно открытой. Почитали и закрыли. Так и с картой. 

Выражаю слова признательности и благодарности Elene за помощь!

Надеюсь, это поможет новичкам-блогерам!

5 комментариев:

  1. Люда, а что за код в начале страницы?
    Попробуй теперь следующее. Если боишься потерять то, что есть, сохрани вначале содержимое страницы где-нибудь, хоть в е-мейле, хоть в Ворде. А дальше возьми код вот здесь:

    http://www.abu-farhan.com/2010/05/table-of-content-and-accordion-for-blogger/

    Убери то, что у тебя на странице есть сейчас и замени этим кодом. Потом исправь www.oblo.web.id на адрес своего блога и вуаля!

    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. В настоящий момент с картой что-то не то... сверу под заголовком идет вот такая надпись:
    <link href="http://www.google.com/uds/solutions/dynamicfeed/gfdynamicfeedcontrol.css" media="screen" rel="stylesheet" type="text/css" />
    <script src="http://blogtoc-cometa.googlecode.com/files/blogtoc_wa.js">
    </script>
    <script src="http://lindanester.blogspot.com//feeds/posts/summary?max-results=9999&amp;alt=json-in-script&amp;callback=loadtoc">
    </script>

    Уверена, что вы с этой проблемой справитесь.

    ОтветитьУдалить
  3. Elena,Света, добралась я таки до карты. Не люблю возвращаться, но пришлось, потому что непорядок. По ссылке не могла зайти, висит красный кирпич! Но попробовала заменить в коде адрес. Все тоже самое. Я взяла вообще убрала код полностью. У себя открываю карту теперь нормально, а вот как читатели, не знаю...Девочки, сообщите результат, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Люда, у меня тоже по ссылке красное предупреждение.
    А карта теперь выглядит нормально. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Elena, за поддержку. Думаю, что то, что я скачала на комьютер, сыграло свою роль. Это как програмное обееспечение для карты. Хочу добавить еще кое-какие страницы..

    ОтветитьУдалить