3 мар. 2012 г.

Выдра и настроение


В последние дни частенько ощущаю себя совершенно счастливым человеком! Не знаю,  чем объяснить этот феномен…Мне нравится все: моя работа за компьютером, ранее утро на моей кухне, проблеск солнышка среди серого дня, участок земли, вынырнувший из - под снега, болтовня по телефону с подругой ни о чем со смехом и  юмором, разговоры с мужем, с которым можно, иногда,  о чем - то договориться… 

Мне нравятся  отношения с детьми, которые упорно двигаются вперед с завидной энергией, редкие уроки  английского языка, семейные чаепития ( а мы любим белый китайский чай),  за круглым столом и вечерние прогулки с дочерьми…
Фотографировали телефоном, но зверька хорошо видно.


Как-то, с младшей дочерью возвращались домой через мост и вдруг увидели выдру на кромке льда. Сначала мы подумали, что это котик, но вдруг он нырнул под лед…Коты точно не ныряют…Мы стояли и наблюдали…Через некоторое время зверек выпрыгнул на лед и что-то быстро съел. Да - да,  это выдра вышла на охоту… Еще раз нырнула и снова добыча. Пообедав, зверек удалился в камыши. Зверек никого не боялся.
Первый раз я наблюдала выдру  в живой природе…И вообще выдела ее в первый раз. Настроение было хорошее, а стало еще лучше!
Думаю, что это весна вступает в свои права. Незабаром, солнечные дни, зеленая травка, подснежники и хорошее весенне-летнее настроение и на долго! 
А как у вас с настроением в эти дни?


10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Это самое основное, ощущать себя счастливым человеком.

      Удалить
  2. Настроение тоже отличное! Весеннее! Вот выдру не видела, а на блоге про нее писала!
    А что счастливой ощущаешь себя - это просто здорово! Успехов и удачи! Всех благ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ИрЭн, это очень хорошее чувство. Главное, чтобы не запустить к себе бррррррр чего-то такого. А пост сейчас посмотрю...

      Удалить
  3. С удачной фотоохотой, Людмила!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот удачный снимок сделала моя дочь. Жаль, что не было фотоаппарата. Можно было приблизить...Вообще, есть мечта купить себе профессиональный фотоаппарат. Ведь раньше я занималась фотографией. Даже сама делала реактивы, заряжала пленку в фотобачок, проявляла и т.д. Работа ювелирная.

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, я тоже проявляла, печатала и глянцевала сама, сейчас времена уже другие, нажал кнопочку и шедевр готов! :))) Только компьютер с диском побольше давай! :) У меня мыльница всегда со мной в сумке, сейчас купила бридж-камеру с большим зумом, ее в сумочке уже не потаскаешь, "выгуливаю" ее, когда куда-то выезжаем.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня, к сожалению, нет хорошего фотоаппарат. Но обязательно приобрету...Давно мечтаю. А так, всякая белиберда, конечно, есть...Elena, а у тебя замечательные снимки на сайте!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Люда! Будут они замечательными, когда штук 10 из 300-400 выбирать! :))) Самое ужасное то, что, когда фотографирую, думаю: сделаю побольше, потом ненужное удалю. А как до дома донесу и на комп скопирую, жаба душит что-то удалять! :)

    ОтветитьУдалить
  8. У нас самих все компьютеры забиты фотографиями..Уже работают со скрипом. Точно, надо чистить. Я программные файлы на всякий случай на одном диске держу. Там памяти еще ого-го!!!Ну почему компьютер ворчит, не пойму?

    ОтветитьУдалить